Ievietot sludinājumu

Еще на шаг ближе к тому, чтобы стать крупнейшей деловой окрестностью Риги

Вложив более 13 миллионов евро, после полной реконструкции в эксплуатацию сданы здания бывшего офисного центра SWH на улице Сканстес 52 и 50а. Еще на шаг ближе к тому, чтобы стать крупнейшей деловой окрестностью Риги - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsФонд альтернативных вложений SG Capital продолжает активно инвестировать в модернизацию зданий, реализуя современные, отвечающие международным стандартам офисные здания на рынке недвижимости в Латвии. На данный момент в управлении SG Capital портфель недвижимости, состоящий из нескольких зданий на улице Сканстес 50 (ранее офисный центр SWH), на улице Дунтес 3

(ранее Duntes nami) на улице Бривибас 39. Общая площадь офисных зданий SG Capital в окрестности Сканстес (на улице Сканстес и на улице Дунтес) достигает 50 000 квадратных метров, становясь одним из крупнейших деловых центров в Риге. 

После внушительных работ по реконструкции в эксплуатацию сданы оба реновированных офисных здания на улице Сканстес, таким образом расширив современное и многообразное предложение офисных помещений в Риге. Общая площадь зданий около 16 000 квадратных метров, здесь разместятся офисные помещения класса А1 и B площадью от 300 квадратных метров. Подходящее место для реализации коммерческой деятельности уже нашли и смогут найти представители самой различной величины и отрасли. SG Capital отмечает, что на данный момент для 90% площадей заключены договора аренды с новыми, сильными арендаторами, которые создадут и укрепят Скансте в качестве важной деловой окрестности. 

Особенно продуманы улучшения, которые заметно разнообразят доступные возможности для сотрудников, гостей и окружающих жителей. Председатель правления SG Capital Харийс Шварцс отмечает: “Мы продолжаем работу над тем, чтобы создать среду, в которой человек чувствует себя комфортабельно и мотивирован работать, создавать, реализовывать, достигать, усовершенствоваться, отдыхать и быть в движении. Шаг за шагом мы создаем мультимодульную окрестность для сделок, в которой можно черпать энергию для достижений“.

Думая об удобствах и самочувствии арендаторов в только что сданных в эксплуатацию зданиях на улице Сканстес 52 и 50а созданы безопасные велостоянки, автостоянки, душевые, раздевалки, вспомогательные помещения и хранилища. 

Так же сейчас ведутся переговоры с ответственными институциями Рижского самоуправления об улучшениях окрестности и дополнениях для динамичных потребностей людей. Чтобы сделать передвижение более удобным и быстрым, планируется обустроить окружающую среду, призвав ответственные инстанции ввести продуманные и безопасные дорожки для велосипедов и пешеходов. В свою очередь для отдыха, накопления энергии и генерирования бизнес идей на свежем воздухе в деловой окрестности Сканстес предусмотрено обустроить зеленые территории вокруг. 

Следуя тенденциям развития строительства в мире, сейчас ведется процесс, чтобы здания, управляемые SG Capital, получили международный сертификат долгосрочности BREEAM, подтверждающий соответствие здания самым высоким стандартам энергоэффективности, долгосрочности и безопасности, что обеспечивает более высокое качество использования, безопасности здания и окружающей среды как для арендаторов, так и посетителей, а также окружающих жителей. 

SG Capital Partners AIFP (sgcapital.lv) - это управляющий вкладами в коммерческую недвижимость Балтии, начавший свою деятельность в Латвии в 2016 году. В управлении SG Capital портфель недвижимости, который состоит из нескольких офисных зданий на улице Сканстес 50, Дунтес 3 и Бривибас 39 с общей площадью арендных коммерческих помещений до 50 000 кв.м. 

City24.lv

Publicēts 30.09.2019