Ievietot sludinājumu

4 самые распространенные ошибки, которые допускают застройщики

После экономического кризиса в различных средствах массовой информации мы всё чаще читаем о новых финансовых инструментах, предлагающих альтернативные услуги банковским решениям. Застройщики интересуются последними новинками и выбирают альтернативы, изменились ли модели финансирования новых проектов? Быстрый рост статистики стартап компаний в секторе финансирования недвижимости свидетельствует о том, что интерес предпринимателей к возможностям краудфандингового финансирования  ростёт по всей Европе, включая Латвию, однако по-прежнему предпринимаются некоторые ошибки в разработке новых проектов, что отрицательно сказывается на успешной реализации объектов:

4 самые распространенные ошибки, которые допускают застройщики - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls

1. Вместо краудфандингового финансирования привлекается стратегический партнер  

Нередко застройщики как форму финансирования предпочитают привлекать стратегического партнера / инвестора, что часто означает деление до 50% своей прибыли, то есть предприниматель должен выполнять всю работу по проекту, но половина прибыли в любом случае должна быть отдана инвестору. Эту ситуацию можно избежать через финансирование краудфандинговой платформы - путем выплаты только определенной процентной ставки по сумме кредита независимо от суммы прибыли.

2. Дожидаться завершения одного проекта перед тем, как начать следующий

Из-за разнообразных возможностей финансирования больше не нужно откладывать свой потенциал развития до тех пор, пока он не будет полностью распродан один из существующих проектов для покупки и начала работы над следующим имуществом. Краткосрочный кредит (bridge loan) особенно подходит для случаев, когда необходимо освободить замороженные средства в проекте для начала нового проекта или увеличения оборотного капитала компании. Одним из примеров такого типа решений в EstateGuru является финансирование кредита Siguļu, который привлёк в общей сложности 200 000 евро или кредит многоквартирного дома Mardi  в течение периода продаж, в ходе которого было продано более 100 новых квартир, и более 1 миллиона евро были привлечены для освобождения капитала. 

3. Не начинать рекламировать проект до сдачи в эксплуатацию

Не всегда застройщики недвижимости начинают рекламную деятельность проекта пока тот находится в стадии разработки. Опыт показывает, что маркетинговая кампания на ранней стадии проекта значительно способствует скорости продаж и инвестиции в маркетинг окупаются и застройшику  стоит предложить потенциальным клиентам обзор предстоящего и даже возможность зарезервировать право на покупку недвижимости. 

Привлечение финансирования с помощью EstateGuru означает не только получение средств быстро и на выгодных условиях, но и дополнительный  маркетинг - количество зарегистрированных инвесторов на платформе превышает 12,5 тыс., нередко инвесторы заинтересованы приобрести недвижимость или порекомендовать это сделать своим знакомым, что улучшает результаты продаж.

4. Если банк отказал - выбора нет!

Никому не нравится получить отказ, особенно если этот отказ от банка, для реализации проекта мечты, но следует понимать, что существуют различные способы решения проблемы. Нужно отбросить предубеждения в отношении краткосрочных финансовых решений  - краудфандинговое финансирование  не должно быть заменой банковского финансирования, оно может быть полезным его дополнением. Одной из самых популярных моделей кредитования на платформе является именно краткосрочное финансирование с целью патом заём рефинансировать с долгосрочным банковским кредитом. Деньги используются  до тех пор, пока не установлены необходимые формальности для банковского кредита. EstateGuru предоставляет возможность рефинансировать заем в банке без штрафных санкций.

Если вы когда-то допускали одну из этих ошибок и хотите подать заявку на бесплатную консультацию, свяжитесь с опытными экспертами EstateGuru. Платформа краудфандингового финансирования EstateGuru была создана застройщиками недвижимости, в команде работают опытные профессионалы отрасли, мы можем объективно изучить проект и предложить наиболее выгодное решение с гибкими, индивидуальными  условиями.

EstateGuru

Publicēts 21.06.2018