Ievietot sludinājumu

В основу нового офисного здания Mežaparka Rezidencеs вмурована капсула с посланием

20 сентября 2018 года на торжественной церемонии в основу будущего здания офисного центра класса А Mežaparka Rezidencеs была вмурована традиционная капсула с посланием будущим поколениям. Срок сдачи в эксплуатацию строящегося офисного центра на улице Келнес 1 (напротив проспекта Кокнесес) запланирован на осень 2019 года. Планируемые инвестиции составляют 6,5 миллионов евро. Офисное здание станет частью Mežaparka Rezidences - самого масштабного жилого проекта в странах Балтии, исповедующего концепцию высокого качества жизни, отдыха и работы.

В основу нового офисного здания Mežaparka Rezidencеs вмурована капсула с посланием - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls

В офисном здании будет три этажа с общей площадью для аренды в 3266 м². Планировка помещений предусматривает площади двух типов – на 1 этаже есть возможность создать несколько коммерческих помещений с отдельными входами, а на 2 и 3 этаже – современные офисные помещения. Вокруг здания будут построены автостоянки для гостей, а свои автомобили и велосипеды сотрудники смогут оставлять либо на подземной, либо на расположенной рядом наземной автостоянке. 

На сегодняшний день уже заключены протоколы о намерениях аренды на 34% помещений будущего здания. Среди арендаторов - ресторан, магазин вин и деликатесов Vīna Pietura, девелопер Domuss и инвестиционный фонд NCH Capital Inc. Большой интерес проявляют также центры медицинских услуг – с несколькими идет процесс переговоров.

В основу нового офисного здания Mežaparka Rezidencеs вмурована капсула с посланием - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls

«Наша цель, развивая это здание, не только создать современное рабочее пространство, но и обеспечить жителям этой окрестности качественные услуги, которыми можно насладиться здесь же, поблизости с местом проживания, не используя автотранспорт. То, насколько широким будет этот спектр услуг, в большой степени определит развитие рынка – возможно, в будущем мы еще дополним предложение коммерческих помещений. Арендаторы также выигрывают от доступности таких услуг, и мы надеемся, что многие из них выберут это тихое, и в тоже время расположенное близко к центру место своим местом жительства», - отмечает директор Domuss Ральф Янсонс.

Директор CBRE в Балтийском регионе Санта Розенкопфа: «Месторасположение будущего офисного здания в проекте Mežaparka Rezidences даст арендаторам возможность насладиться гармонией Межапарка и в то же время находиться на расстоянии десятиминутной поездки от центра города. Все чаще клиенты, высказывая желание арендовать помещение, главной называют приватность, в этом плане это офисное здание подходит идеально. Непременно стоит упомянуть и о долгосрочности здания, что является для предприятий одним из главных компонентов при выборе новых помещений. Продуманная планировка здания позволяет клиентам выбирать подходящее помещение, начиная от 200 м² и до 1 100 м² на одном этаже».

В основу нового офисного здания Mežaparka Rezidencеs вмурована капсула с посланием - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls

Офисное здание строится, основываясь на принципах долгосрочного строительства. Оно получило сертификат энергоэффективности класса А. Автор строительного проекта Гатис Дидрихсонс из бюро Didrihsons un arhitekti, а автор интерьера – Эва Станевича. Строительство ведет Citrus Solutions. Девелопер проекта - DOMUSS, работающий на рынке недвижимости Латвии уже более 20 лет. 

Domuss

Publicēts 21.09.2018