Ievietot sludinājumu

Сданы в эксплуатацию первые два дома жилого комплекса Trebū HOME

Девелопер недвижимости “AFI Europe“ сдал в эксплуатацию два первых пятиэтажных жилых дома проекта “TrebūHOME“ на правом берегу Даугавы. Стоимость строительства первой очереди проекта составила семь миллионов евро, а в процессе строительства приняли участие 1700 специалистов различных отраслей.  Сданы в эксплуатацию первые два дома жилого комплекса Trebū HOME - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls“Trebū HOME“ - новая современная концепция жилой среды в Риге на правом берегу Даугавы на территории, расположенной между улицами Лубанас, Салнас и Купричу.В первых двух пятиэтажных зданиях “Trebū HOME“ в общей сложности 108 квартир: квартиры-студии площадью 36 квадратных метров, двухкомнатные квартиры площадью 40-52 квадратных метра, трехкомнатные квартиры площадью 67-69 квадратных метров, а также четырехкомнатные квартиры площадью 80 квадратных метров. На сегодняшний момент зарезервировано или продано уже 60% квартир. 

Илона Стрига, руководитель “AFI Europe Latvia“, рассказывает: Мы рады, что в год столетнего юбилея Латвии свой первый праздник отмечает и проект “Trebū HOME, который мы создавали не только с особым вниманием к качеству, но и с большим уважением к окружающей среде. Мы желаем всем новоселам долгой и счастливой жизни в мире и согласии в новом жилом комплексе!“

Общая площадь новостроек “Trebū HOME“ достигает9 577 квадратных метров. Наряду со строительством зданий былопроведено благоустройство и озеленение территории площадью более 21 000 квадратных метров, в том числе построены улицы и тротуары, созданы газоны и начато формирование дубовой аллеи, которая будет виться через территорию “Trebū HOME“ - уже высажены девять красных дубов высотой 4.5 метра. Наряду с работами по озеленениюбыл приведен в порядок и расширен сохраненный на территории проекта старый яблоневый сад.  Сданы в эксплуатацию первые два дома жилого комплекса Trebū HOME - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsПредседатель правления генерального подрядчика строительства SIA “Arčers“ Янис Маркулис: Мы удовлетворенытем, что за неполные полтора года построили два новых жилых дома. В сотрудничестве с заказчиком, авторами проектов и строительным надзором мы установили высокую планку для осуществления последующих очередей проекта. Верю,что это оценят и новые хозяева квартир - более 100 семей, которые будут теперь жить в новопостроенных домах“. 

“Trebū HOME“ является долгосрочным проектом - уже в скором времени будет начата его вторая очередь и строительство следующих четырех многоквартирных домов. В течение последующих десяти лет будет построено по крайней мере 25 зданий с 1500 квартирами и коммерческими площадями. Общий объем инвестиций составит 150миллионов евро. Проект предусматривает также развитие обширной озелененной территории площадью более 10 гектаров. Заказчиком проекта является “AFI Europe Latvia“. Проект “Trebū HOME“ создан в сотрудничестве ведущих архитектурных бюро Латвии “ARHIS ARHITEKTI“ и “MARK arhitekti“ совместно с архитектурным бюро из Израиля “ARC4G“. 

Договор о строительстве многоквартирных зданий подписан 7 апреля 2017 года. В соответствии с результатами конкурса, работы производит одно из ведущих строительных предприятий Латвии - компания “Arčers“. Об озеленении территории заботится команда признанных профессионалов из “Labie Koki projekti“. 

Trebū HOME

Foto: Trebū HOME
Publicēts 11.12.2018