Ievietot sludinājumu

Рижское депо конки станет современным офисным зданием

Девелоперская группа Baltic Investment Group приобрела здания на ул.Дзирнаву,128, в Риге. Здания, за их долгую историю, были и депо конки, и складскими помещениями, и гаражами. В последние годы они стояли заброшенными, разрушались и портили вид улицы. Теперь этот уголок Риги станет приятным глазу - строения и внутренний двор будут приведены в порядок, в самих зданиях разместятся офисные помещения, торговые точки и кафе. Рижское депо конки станет современным офисным зданием - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsПо словам члена правления группы BIG Льва Голанда, объект на Дзирнаву,128 - это два строения, одно из которых фасадом выходит на улицу Дзирнаву, а второе располагается за ним, во внутреннем дворе. Эти здания изначально принадлежали Рижской конной железной дороге, в них располагались конки и были обустроены стойла для лошадей. Позже там были амбры, складские помещения, гаражи...

“Здания депо конки были построены в конце 19 века и выполнены в стиле исторического комплекса квартала Спикери - это кирпичные строения с фигурной кирпичной кладкой по фасадам. Строения - трехэтажные, между ними небольшой дворик. При реновации зданий мы, компания BIG, прежде всего хотим максимально сохранить их исторический облик. Это касается не только фасадов, но и перекрытий, деревянных опорных и несущих балок, а также принципа стилистики внутренних помещений“, - отмечает Лев Голанд.

Из нововведений, планируется сделать помещения светлее, добавить зелени и благоустроить внутренний двор. Лев Голанд рассказал, что в корпусах на Дзирнаву,128 будут располагаться офисные и торговые помещения, а также кафе. Внутри двора будет достроена крытая галерея, которая соединит оба корпуса, чтобы можно было быстро и удобно, минуя выход на улицу, попасть из одного здания в другое.

“Проект реновации зданий сейчас находится в процессе разработки. Поскольку, эта зона исторического центра Риги - то мы будем исходить из принципа сохранения исторического облика, и все изменения обязательно будут согласованы с Управлением национального культурного наследия“, - подчеркнул член правления группы BIG.

О компании

Baltic Investment Group (BIG) - Девелоперская группа, которая работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости Латвии с 2010 года. В состав группы входят компании, специализирующиеся на строительстве новых и реновации существующих жилых и офисных зданий. Портфель текущих и перспективных проектов Baltic Investment Group составляет более 11000 кв.м жилой недвижимости и 3000 кв.м коммерческих площадей в центральных районах Риги и Юрмалы.

Baltic Investment Group

Publicēts 08.04.2019