Ievietot sludinājumu

Преображают и предлагают красивые квартиры, или Популярный способ, как развивать недвижимость

Один из способов, как развивать проекты недвижимости, которым активно занимаются предприниматели, - это приобрести многоквартирный дом и провести в нем реновацию квартир. После реновации квартиры получают отличный вид и ждут своих новых владельцев. Чтобы получить финансирование для такого способа развития недвижимости, очень подходящим решением стали платформы коллективного финансирования. 

Преображают и предлагают красивые квартиры, или Популярный способ, как развивать недвижимость - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls

Один из таких проектов расположен в Риге, на улице Гертрудес 99. Этот проект предусмотрен для реновации и продажи квартир, а финансирование на платформе EstateGuru было привлечено в два этапа: на первом этапе - 503 820 евро, на втором - 103 300 евро. 

Как отмечает девелопер проекта Оскар Калниньш, спрос на реновированные квартиры в центре Риги сравнительно высокий. Те люди, которые хотят и могут позволить себе жить в центре города, хотят получить качественный продукт, включающий в себя не только внутреннюю отделку, но и полностью замененные коммуникации, отремонтированные парадные и возможное хранилище для вещей. 

“В идеальном варианте необходима и стоянка для машин. Если продавец все это может предложить по соответствующей рынку цене, то покупатель для такого продукта найдется“, - говорит Калниньш.

Говоря о том, на какую сумму процентуально вырастает ценность реновированной квартиры, Калниньш отмечает, что это сложно сказать, так как каждый проект необходимо рассматривать индивидуально, ведь многое зависит от нескольких факторов.  

“Это зависит от стоимости покупки, изначального состояния квартир, места, дома, качества ремонта итд. Если реновированы только квартиры, а дом и парадная нет, то прирост не будет таким ощутимым, каким он бывает в полностью реновированном доме“, - поясняет девелопер.  

Калниньш признает, что для такого проекта можно успешно привлечь финансирование. 

“По опыту могу сказать, что привлечь финансирование для такого проекта можно. У нас сформировалось отличное сотрудничество с командой EstateGuru, которая финансировала как этот проект, так и предыдущие. Финансирование брали в займы на 18 месяцев и вместе с этим проект планируем полностью реализовать за этот срок“, - говорит Калниньш.

В свою очередь руководитель EstateGuru в Латвии Дайнис Рупайнис высказался, что краудфандинговаяплатформа всегда с удовольствием поддерживает предприимчивых девелоперов, которые следуя тенденциям отрасли готовы предложить на рынке качественные квартиры. 


“При привлечении финансирования мы ищем наиболее выгодное решение для всех сторон - если капитал необходим по частям для выполнения различных работ, то деньги привлекают на платформе в несколько этапов, заемщик не платит проценты за финансирование, которое не использует, в свою очередь в случаях, когда большая сумма необходима сразу после приобретения собственности или большой реновации, мы делаем все возможное, чтобы сделать перевод заемщику как можно быстрее и без лишней бюрократической нагрузки“, - отмечает Рупайнис. 

Ранее уже сообщалось, что для предпринимателей в Латвии есть краудфандинговая платформа EstateGuru, позволяющая развивать свою недвижимость. Там финансирование получают от бессчётного количества людей, готовых вложиться в проекты недвижимости.

Краудфандинговаяплатформа дружественная и по отношению к инвесторам, и по отношению к предпринимателям - с помощью коллективного финансирования можно получить необходимую поддержку и в том случае, если по-другому получить финансирование очень сложно. К тому же так же, как и во всем мире, и в Латвии это стремительно растущая отрасль. 

Более 80% проектов финансируются в Риге и окрестностях столицы, однако в последнее время EstateGuru получает и рассматривает все больше перспективных проектов в больших городах в регионах. 

Если и у тебя есть проект, для развития которого требуется финансирование, пиши на [email protected]. Статья написана в сотрудничестве с порталом TVnet.

КОММЕРЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

EstateGuru

Publicēts 31.10.2019