Ievietot sludinājumu

Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа?

Адажи - какова наша первая реакция и ассоциации? Армейский полигон? Адажские чипсы? На самом деле Адажи заслуживает внимания, чтобы написать о нём больше, показывая, как он развивался и что на данный момент происходит в Адажи в сфере недвижимости. Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsАдажи находится всего в 21 км от Риги, и, кстати, дорога замечательная - идёт через ухоженный Балтезерс, не доезжая вы можете остановиться в ресторане и СПА Baltvilla. При въезде в Адажи удивляют их современность и порядок: рядом с автомагистралью Рига - Таллинн создан магазин и сервисный центр, но сам центр поселка находится неподалеку. Хотелось бы немного упомянуть историю Адажи, которая восходит к 13 веку. Замок Нойермюлен в Адажи упоминается в 1204 году, но современная форма Адажи была  сформирована позже вокруг усадеб Гауя и Ремберга, а также реки Гауя. Посёлок протянулся вдоль правого  и левого берега Гауи. В недавно утвержденном плане развития рижского района Адажи является одним из пяти основных спутников Риги (центры Пиерига с особой ролью).

На правом берегу в настоящее время создана зона военной подготовки латвийской армии, которая была реконструирована и модернизирована в 2016 году для размещения большого количества иностранных солдат. Однако Кадага - не единственный посёлок на правом берегу - на этой стороне реки есть ещё несколько красивых и опрятных посёлков, в их числе также новые и недавно созданные. Как правило, правый берег Гауи окружен сосновым лесом, дальше от центра и развлечений, ближе к природе.Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsВ свою очередь, левый берег, где расположены все наиболее важные инфраструктурные центры Адажи, превратился в симпатичную и удобную для семей “городскую деревню“. Адажи является одним из лучших примеров использования структурных фондов ЕС: дороги расположены в соответствии с современными требованиями, дорожные знаки и знаки объектов на каждом перекрестке, многочисленные велосипедные дорожки, пешеходные переходы, новая многофункциональная спортивная арена, благоустроенный и освещённый городской парк, новая и современная начальная школа Адажи (сейчас продолжается 3-й этап строительства), построен современный культурный центр и многое другое. В посёлке есть Адажская свободная Вальдорфская школа, Адажская художественно-музыкальная школа, библиотека, частные и муниципальные детские сады, недавно открывшаяся служебная гостиница, детский развлекательный центр “Adventureland“ в помещениях бывшего Адажского спортивного комплекса. Планируется строительство новой средней школы и других зданий. Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsКаждый, кто приезжает в Адажи впервые или спустя долгое время, удивляется его современному виду. Следует отметить, что в конкурсе “Самый дружелюбный для семьи муниципалитет 2019“ это звание в группе муниципалитетов Рижского района завоевал Адажский муниципалитет! Конкурс был организован Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МООСР) и Государственным агентством регионального развития.

Недвижимость в Адажи

Теперь, когда отмечены положительные тенденции развития в посёлке Адажи, пришло время осмотеть недвижимость. Можно начать с того, чем гордится посёлок - в 2019 году состоялся масштабный ремонт многоквартирных домов, которым руководил управляющий домом SIA “Ādažu Namsaimnieks“. Жилые дома на улицах Пирма 25, 29, 43 и Паста 4, а также Паста 4 к-2 были полностю реновированы.Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsВ каждом из этих домов был утеплен фасад и цоколь, подвал и крыша, установлены индивидуальные счетчики тепла, заменены окна и двери, улучшена система вентиляции, а также заменена крыша. Надо сказать, что редко в посёлках так активно реновируют старые дома, хотя это не только улучшает общий внешний вид, но и, что немаловажно, экономит тепловую энергию, а это позволяет снизить расходы на отопление зимой. Этот процесс продолжается, и еще один ряд домов вскоре приобретёт новый облик и современный вид.

В настоящее время квартиры продаются в полностью отремонтированном проекте на улице Пирма 36, где предлагаются новые небольшие двухкомнатные квартиры (реализует RACA, SIA).Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsЕсли мы посмотрим на существующее предложение в апреле 2020 года в новых или отремонтированных проектах в Адажи, то оно невелико - всего около 12 квартир в новых проектах (цены от 1032 до 1475 евро/м2) и в новом/отремонтированном доме на улице Пирма 36, около 15 - 20 квартир (цена 1250 евро/м2.) В Кадаге, на другой стороне Гауи, предложений в новых или отремонтированных проектах нет.

Предкризисному строительному “буму“ удалось достичь Адажи, где в 2008 году был завершен проект многоквартирных жилых домов в Подниеках. Проект находится в прекрасном месте - на берегу Вейупите, где та изгибаться и создает живописный вид. В этом проекте 7 домов с общем каличеством более 500 квартир, автостоянки, собственный парк и частный детский сад Патнис. От этого проекта до центра деревни примерно 2 км.Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsВ самом центре Адажи, напротив скопление магазинов,расположился новый многоквартирный дом на улице Гауя, 11.Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsСамый новый проект многоквартирных жилых домов в Адажи - “Pine Eden“, название которого говорит само за себя. Он окружен сосновым лесом, всего в 500 метрах от Большого Балтэзерса. В нем всего девять трёхкомнатных квартир, создающих приватную, уединённую атмосферу. Дом расположен на улице Яункулу 27, и планируется ввести его в эксплуатацию примерно в апреле 2020 года. За время строительства практически все квартиры уже были выкуплены. Примерно в 100 метрах проходит ул. Ригас, а центр Адажи - в 1,3 км. Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsМенее чем в километре от  многоквартирного проекта в Подниеках, был созданновый частный посёлок “Дайлас“. Его разработчиком является Nordic Villages. Полностью завершенный поселок выделяется удобствами - мощёными и освещёнными улицами, централизованным водопроводом и канализацией, газом и оптическим интернетом. Деревня расположена примерно в 2 км от центра Адажи, недалеко от канала Гауя-Балтезерс, который был построен в 1903 году как часть водного пути Гауя-Даугава и в настоящее время находится на реконструкции. Планируется, что по каналу протяженностью более 3 км, будут ходить кораблики, жители смогут кататься на лодках, набережная будет очищена и озеленена.

О развитии и проектах села ДайласЖизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsДевелоперская компания “Art Terra“, которая около года назад завершила проект небольшой, но элитной квартиры в Иманте, на бульваре Анниньмуйжас 11, рядом с ранее построенным 20-квартирным проектом “Битера 6“, в посёлке “Дайлас“ строит 5 домов. Два из них являются сдвоенными, а один дом - отдельный. Дома находятся на разных этапах строительства - есть такие, которые находятся на стадии проектирования и фундамента, а в других уже идёт процесс благоустройства двора и внутренняя отделка.

Все проекты отличного качества, построены с использованием материалов премиум-класса, что характерно для этого разработчика. При строительстве этих домов использовались газобетонные блоки Bauroc, вентилируемые фасады с утеплением из каменной ваты и отделкой из деревянных досок, жестяная кровля, 6-камерные окна из ПВХ с тремя остеклениями с высоким уровнем энергоэффективности. Следует особо подчеркнуть, что для повышения качества жизни в домах установлена автоматическая влагочувствительная система вентиляции Aereco. Подробнее о проектах: здесь.Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsРазработчик поселка “Дайлас“ Nordic Villages предлагает к продаже дома которые уже полностью готовы принять жильцов. Современный скандинавский внешний вид, удобная планировка и высокие показатели энергоэффективности - это лишь некоторые из показателей, характеризующих эти готовые дома. Также доступны для покупки земельные участки со всеми городскими коммуникациями для строительства дома вашей мечты.Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsВозвращаясь на правый берег Гауи, следует отметить проект “Saules ciems“. Это интересный и экологически дружелюбный проект жилых домов, расположенный в 1 км от дошкольного учреждения Кадага и в 3,9 км от Адажской средней школы. Небольшие и оптимально спланированные (96 м2) современные, деревянные каркасные, одноэтажные сдвоенные дома с 1000 м2 земли для каждого владельца - идеальное место для семейного проживания! Планировка дома очень хорошо продумана: большая гостиная с кухонной зоной и три отдельные спальни, терраса с видом на сад. Отопление экономичное, так как установлен воздушно - водяной насос, а также полы с подогревом по всему дому. 3 стеклопакета для окон, для утепления используется вата Paroc Extra.

Территория домов озеленена, установлены ограда и ворота. Подробную информацию об этих домах можно найти здесь.Жизнь в Адажи - это перспектива! Что доступно на рынке жилья в округа? - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsВ целом, Адажи - это многообещающее место для тех, кто ищет современный, ухоженный поселок у Риги, рядом с природой и водой, а также с хорошей инфраструктурой и возможностью участвовать в общественной жизни. В посёлке регулярно организуются спортивные и культурные мероприятия для детей и семей. 

Проверьте, что ещё предлагается в Адажи! 

Saistītie sludinājumi

Izīrē māju - Ādažu nov., Ādaži, Attekas iela 11 - 197 m², 5 istabas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls
Attekas iela 11,
Ādaži, Ādažu nov.
    • 197 m²
    • 5 ist.
    • 2 st.
    • Sludinājums nav aktīvs
    Pārdod dzīvokli - Ādažu nov., Ādaži, Ūbeļu iela 16 - 104 m², 4 istabas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls
    Ūbeļu iela 16,
    Ādaži, Ādažu nov.
      • 104 m²
      • 4 ist.
      • 1/5 st.
      • Sludinājums nav aktīvs
      Pārdod dzīvokli - Ādažu nov., Ādaži, Gaujas iela 11 - 124.9 m², 3 istabas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls
      Gaujas iela 11,
      Ādaži, Ādažu nov.
        • 124.9 m²
        • 3 ist.
        • 4/4 st.
        • Sludinājums nav aktīvs

        Лайма Нанди, LANIDA сертифицированный агент по недвижимости SIA Realat

        Publicēts 15.05.2020