Ievietot sludinājumu

Юрмала - Курорт этого лета!

В условиях эпидемии коронавируса, закрытых границ, сложностями с перемещением и путешествиями, отдыхать этим летом удобнее всего дома. И Юрмала одно из самых удобных, благоустроенных и комфортных мест отдыха в Латвии.Юрмала - Курорт этого лета! - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls


Только в Юрмале можно в одном месте найти пляж, концертный зал, кафе, рестораны и променады, подходящие как для светских выходов, так и для спортивно-оздоровительных прогулок.

У Юрмалы множество преимуществ. Добираться удобно, быстро и просто - на машине, автобусе, поезде или велосипеде. Баров, кафе и ресторанов много и на любой вкус. Есть концертные залы, кинотеатр и кафе с живой музыкой. После затянувшейся вечеринки до Риги можно и на такси добраться – не совсем разорительно. Но удобнее всего из Юрмалы просто не уезжать. Можно заслушаться тем, как описывают утро в Юрмале новые юрмальчане, особенно после жизни в большом и активном городе.

Утро начинается с пения птиц и шума сосен. Город – неспешный. В нем нет нужды куда-то спешить и вокруг никто не спешит. Жители центральной части Юрмалы для перемещения выбирают велосипеды или же ходят пешком, что не только удобно, но и полезно для здоровья. Юрмала опоясана удобными велосипедными и пешеходными дорожками и тропинками, которые проложены по лесу, в дюнах, по пляжу и, конечно, вдоль трасс.

Отдыхать в Юрмале удобно, а жить комфортно. Домашний курорт доступен в любое время, в отличие от заграничных. Особенно сейчас, когда никуда не уехать, но можно уехать в Юрмалу. Людей в Юрмале, как и во всей Латвии в разы меньше, чем в других курортных странах, распространение различных вирусов у нас в разы ниже. Если в Италии плотность населения составляет 193 человека на квадратный километр, во Франции, Португалии и на Кипре 119-116 человек на км2, то в Латвии всего 32 человека на км2. Даже в Болгарии показатель плотности населения вдвое выше, чем в Латвии. 

Потому сделать выбор в пользу домашнего курорта на ближайшее время и выгодно, и верно. И жилье в Юрмале доступно и по количеству предложений, и по ценам, которые сравнялись с рижскими и, во многих случаях, даже уже ниже.

К пример, сегодня квартиру в Дзинтари, в тихом удобном месте, в 10 минутах прогулки от ул.Йомас и концертного зала, можно купить по цене от 2250 EUR за м2. А жить на небольшом отдалении комфортно и спокойно. 

B свою очередь ожидать активного падения цен – сейчас не следует. Причин, как отмечает член правления компании-застройщика Baltic Investment Group Лев Голанд, несколько. “Во-первых, в Латвии компании после кризиса 2008 года стараются не строить в кредит, потому у них нет необходимости спешить с реализацией объекта и ради этого продавать даже с убытками. И во-вторых, жизнь неспешно войдет в свои берега и ждать более выгодных предложений невозможно, за таким ожиданием может проходить сама жизнь“, - говорит Лев Голанд.

Дни клиентов“RĪGAS 51“: в четверг, 11 июня, мероприятие пройдет с 16:00 до

21:00, а в субботу, 13 июня, с 11:00 до 16:00.

Baltic Investment Group

Publicēts 02.06.2020