Ievietot sludinājumu

Какое жилье выбрать: типовое, люкс или комфорт-класс

Покупку хорошей квартиры можно сравнить с приобретением произведения искусства - это красота, которая того стоит. Хорошая картина со временем становится только дороже, ее ценность растет, так и с квартирами в хороших, качественных проектах цены со временем будет только расти. 

Какое жилье выбрать: типовое, люкс или комфорт-класс - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portālsСегодня, зачастую, на это не смотрят и покупают товар первой необходимости, причем берут только то, что предлагается по скидкам. Но люди забывают, что беря товар только из-за того, что он по сниженной цене, они покупают не то, что им действительно нужно. И завтра они не смогут даже вернуть собственных вложений, не говоря уже о том, чтобы получить какую-то прибыль. Большие скидки сопутствуют в основном малоликвидным товарам, которые если не продать сейчас, то потом реализовать их будет совсем затруднительно. Пора нам научиться взвешивать плюсы и минусы больших покупок за дешево и смотреть в будущее, как будет меняться ситуация и стоимость. Надо научиться не хватать то, что на распродаже, как платье, которое можно относить сезон, а потом выбросить или отдать. Квартиру - как произведение искусства - это вложение в свой комфорт, безопасность, и будущее материальное благополучие в том числе. Мы не меняем квартиры сезонно и потому давайте учиться не массово скупать, поддаваясь общей лихорадке, а думать и оценивать - что же я дальше буду с этим делать? 

Приобретая квартиру следует считаться с тем, что это не дешево, но если на одной чаше весов качество, удобство, комфорт и безопасность, а на другой дешевизна, то выбирать лучше в пользу своих интересов и потребностей, поскольку сегодняшняя дешевизна это и признак того, что ваша покупка завтра в цене не прирастет. 

Момент острого дефицита жилья уже прошел, сегодня на рынке есть множество разных проектов. Но выбирая крайности можно столкнуться с тем, что вы живете не там и не так, как действительно хотите жить. В дешевом жилье вы можете стать заложником жизни, отложенной “на потом“ - лучшее место, лучшие соседи, лучшие условия - все потом. Но мы живем сегодня и сегодня нам нужно, приходя домой получать радость, чтобы иметь силы и ресурсы на то, что наше завтра было с нами.

Многие скажут, что жилье комфорт-класса - это дороже нового серийного жилья эконом-класса, которого сейчас в предложении в избытке. Но весомое отличие первого от второго в том, что жилье комфорт-класса будет дорожать, а эконом-класса - нет. Поскольку комфорт-класс это не только качество строительства, но и место строительства, и планировки, и отделка, и высота потолков, и шумоизоляция, и близлежащая инфраструктура, и, в том числе, свой круг людей. 

Какое жилье выбрать: типовое, люкс или комфорт-класс - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls

В современном жилье эконом-класса вы получите светлую, чистую квартиру в типовом проекте, но не будет экстра, которые предлагаются в жилье более высокого качества. Вы будете слышать соседей, у вас будут маленькие комнатки, поскольку в 60 м2 втиснуты 4 комнаты. Вам будет так жить комфортно? Или же вы достойны уже сегодня собирать всю семью в просторной гостиной, иметь удобные раздельные комнаты для детей и чтобы было две ванных комнаты, раздельные, для вас и для гостей, а в доме был тихий лифт и не было слышно соседей, и был он в центре города или в лучшем месте Юрмалы. 

При выборе жилья начинать нужно с качества - качества места, где оно построено, качества окружающей инфраструктуры и качества самого строительство. Ведь есть разница, будет ли ваш дом из панелей и блоков или из монолитного бетона, будет он иметь оштукатуренный фасад или вентилируемый каменный, как будет отделан подъезд - каменной плиткой на ступенях и на стенах или же просто окрашен, какой класс энергоэффективности будет у вашего дома и будут в нем двойные или тройные стеклопакеты из пластика или алюминия, можно ли сразу установить кондиционеры и охранную сигнализацию или придется портить свежую отделку, и будут ли индивидуальные счетчики учета тепла. Все это имеет значение с точки зрения последующих расходов, которые отразятся в платежах и обслуживании дома. Так что сегодняшняя экономия при покупке оборачивается последующими более высокими расходами при проживании и содержании. И наоборот, более дорогая, но качественная в покупке вещь, позволяет пользоваться ею не один сезон и она не теряет в своем качестве и внешнем виде.  

“На плохом товаре всегда можно цены поднять, а потом скинуть, но  на товаре высокого качества так не происходит. Машина бизнесс-класса никогда не будет по цене городской малолитражки, и на первую никогда не будет скидки в 50%. И если вы видите скидку на недвижимость в 40 и более процентов - стоит задуматься - какая же себестоимость? - поскольку никто и никогда не будет продавать ниже себестоимости“,

    отмечает директор отдела продаж компании BIGТамара Райне.

КОММЕРЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ        

Baltic Investment Group

Publicēts 01.07.2020