Ievietot sludinājumu

Портфель имущества Pillar уменьшается, объемы продаж достигли 9,3 млн евро

Благодаря сравнительно позитивным тенденциям на рынке недвижимости и последовательной реализации стратегии деятельности предприятия, группа Pillar продолжает уменьшать свой портфель недвижимого имущества. В этом году реализованы 150 объектов недвижимости за 9,3 млн евро.

Портфель имущества Pillar уменьшается, объемы продаж достигли 9,3 млн евро - Nekustamo īpašumu ziņas - City24.lv nekustamo īpašumu sludinājumu portāls

За девять месяцев Pillar продала 82 серийные квартиры – из них 58 квартир в Риге и 24 за пределами Риги, в то время как в новых проектах продано в общей сложности 12 квартир. Также проданы 30 частных домов, 22 земельных участка и другие объекты. 

Таким образом, Pillar отводит все больше ресурсов на следующий цикл работ, связанных с реализацией масштабного проекта New Hanza City (NHC). Благодаря этому, 4 июля этого года Pillar начала строительство инфраструктуры NHC, включающее в себя создание первой очереди улиц и необходимых инженерных коммуникаций, в т. ч. систем водоснабжения, канализации, теплоснабжения и электроснабжения. Эти работы планируется завершить к лету 2017 года. Функции генерального подрядчика этого проекта выполняет Pillar Contractor, SIA. По завершении работ по прокладке инженерных коммуникаций – во втором квартале 2017 года – предусмотрено начало строительства штаб-квартиры ABLV и дополнительного офисного здания. 

Во второй половине года стал известен победитель конкурса эскизов реконструкции складского здания железнодорожной станции Рига-Товарная, находящегося на территории NHC: наиболее подходящим признано предложение архитектурного бюро Sudraba arhitektūra, разработанное архитектором Рейнисом Лиепиньшем. В результате реконструкции здание станет современным многофункциональным культурным центром, в котором будут оборудованы помещения для проведения мероприятий, способные вместить до 1000 человек.

На стадии проектирования находятся и два жилых дома на территории NHC – многоквартирные здания премиум-класса и среднего класса, каждое примерно на 100 квартир.

Исполнительный директор Pillar Иева Валтере отметила: «Сценарий развития рынка жилой недвижимости позволяет нам прогнозировать, что находящееся сейчас в нашем ведении имущество мы сможем полностью реализовать в течение ближайших двух лет. На рынке наблюдается умеренный рост, и традиционно более высокий спрос заметен в сегменте серийных квартир. Оставшееся в нашем портфеле имущество как раз в основном состоит из них. Таким образом, мы значительно увеличили свои возможности по реализации проекта NHC, в том числе путем привлечения соответствующих трудовых ресурсов».

Pillar Management, SIA

Publicēts 09.11.2016