
11 и 13 июня пройдет Марафон дня открытых дверей, когда свои двери
для посетителей распахнут несколько новых проектов в центре Риги и в
других районах города. Каждый сможет увидеть и прогуляться по новым
квартирам лично, а знающие специалисты проконсультируют по
актуальным вопросам, касающимся выбора квартиры и возможности ее
приобретения.
В четверг, 11
июня, мероприятие пройдет с 16:00 до 21:00, а в субботу, 13 июня, с
11:00 до 16:00.
Центр Риги в марафоне представят:
Проект на улице Авоту 4 – это полностью реконструированный
(реновация фасадов улицы и двора, полностью заменены стояки и
коммуникации, отремонтированы лестницы и освещен фасад дома с улицы)
дом по проекту известного архитектора Карла Йохана Фельско,
построенный в 1895 году в стиле эклетизма и расположенный в
перспективном районе центра Риги на пересечении улиц Александра Чака и Блаумана.
В здании есть несколько квартир с разной планировкой и по разной цене. Кроме того, можно приобрести парковочное место в закрытом и ухоженном дворе, а также хранилище в подвале здания.
Квартиры предлагаются без отделки, чтобы новые владельцы могли обставить их в соответствии со своими вкусами, требованиями и потребностями. Узнать больше!
В реновированном проекте, который находится всего в нескольких
минутах ходьбы от Старого города - на набережной Генерала Радзиня 29,
в продаже 24 светлые и уютные квартиры. В процессе реновации в доме
были сохранены оригинальные элементы, которые придают зданию особую
историческую ценность, а самое большое преимущество – это уникальное
расположение проекта, которое подойдет как для любителей вдохновляющих
водных пейзажей, так и для любителей городского ритма.
В 6-этажном здании предлагаются квартиры площадью от 67 до 95 кв.м. Во всех квартирах сохранены оригинальные дощатые полы, двери, радиаторы времен Улманиса, а фрагменты кирпичных выходов отлично подчеркивают дизайн. В доме полностью заменены коммуникации - был установлен новый отопительный блок (газовый котел), новые стояки, а также кровля. Узнать больше!
KVARTĀLS 5/26
! В этом проекте
мероприятие пройдет всего один день: 11.06.2020
Kvartāls 5/26 – это ансамбль трех зданий. Каждое здание – это
независимая архитектурная работа, но в то же время часть единой
троицы. Во время тщательной реконструкции были восстановлены
оригинальные орнаменты 1905 года и стилизованные этнографические
мотивы зданий. С использованием новейших технологий был восстановлен
фасад дома и произведен капитальный ремонт здания (проведены новые
инженерные сети).
В зданиях 44 квартиры различного формата и площади: от однокомнатных квартир площадью 30 м2 до многокомнатных квартир на 97 м2. Интерьер и убранство основаны на функциональных аспектах современного образа жизни – природные элементы в сочетании с текстилем и отделочными материалами высокого класса создают уникальную атмосферу комфорта и уюта. Это компактные квартиры с полной отделкой и продуманной планировкой: кухня объединена с гостиной, спальня, ванная комната, в прихожей есть место для встроенных шкафов. Узнать больше!
Стабу 100 - современный жилой дом в тихом квартале в центре
Риги. У здания семь этажей, в общей сложности 34 квартиры с 1-4
комнатами (от 43 до 100 м2), а также два коммерческих помещения с
общей площадью 243 м2. Начиная с 4-го этажа, с одной стороны здания
открывается великолепный вид на Старый город, а с другой стороны видны
романтические крыши исторического центра Риги.
Жилую зону дополняют широкие балконы с оригинальными жалюзи. Все квартиры предлагаются с полной отделкой и кухонным оборудованием. Внутренний двор огорожен, хорошо освещен и озеленен. На благоустроенной территории расположена детская игровая площадка, парковка для автомобилей и велосипедов. Узнать больше!
Построенный в 1912 году дом в стиле модерн по проекту
архитектора Александра Шмелинга на улице Миера, 5 в настоящее время
переживает реконструкцию, становясь современным и долгосрочным местом,
где жилье найдет каждый, для кого важны современные удобства и
комфорт, преимущества центра города и исторические ценности.
Шестиэтажный жилой дом расположен на углу улиц Миера и Майзницас. В общей сложности в наличии 29 квартир (31,9 - 164,9 м2) с высотой потолка 3,10 м и сохранившимися подлинными деталями, такими как дощатый пол, старые деревянные двери и потолочные розетки. На первом этаже здания также будут предложены помещения под коммерческие объекты.
В настоящее время ведется ремонт дома - в процессе реновации будет восстановлен фасад здания как с улицы, так и со двора. Также будут отремонтированы лифт и обе лестницы, реализуя их в современных и светлых тонах, но сохраняя при этом историческую ауру. Будет озеленен и благоустроен и двор (с детской игровой площадкой). Для ежедневного удобства жителей в подвале здания предусмотрены хранилища. Узнать больше!
Гертрудес 99 - это каменный арендный дом, построенный в 1912
году по проекту архитектора Эйженса Лаубе. Сегодня это полностью
отреставрированное здание, в котором сохранились исторические элементы
как на лестницах, так и в квартирах. В здании 15 квартир (1 - 3
комнатные квартиры, площадь - 22 - 66 м2) и две коммерческих площади.
Во всех квартирах встроенное кухонное оборудование и техника, они светлые, с большими окнами и удобной планировкой. Новые владельцы смогут выбирать квартиры без отделки, а также квартиры с полной внутренней отделкой высококачественными материалами.
Здание оснащено всеми современными коммуникациями, для каждой квартиры предусмотрены индивидуальные счетчики. Для удобства и комфорта жителей есть благоустроенный двор, автостоянка во дворе здания и хранилища для вещей на подвальном этаже здания. Узнать больше!
Проект Stabu 99 - это реконструированное довоенное здание,
расположенное в тихом месте в центре Риги, с благоустроенным и
закрытым двором.
В настоящее время в здании начата реновация, включая фасад, лестницу, ремонт подвала и благоустройство двора. У жителей будут 14 парковочных мест (въезд во двор через ворота) и 9 хранилищ.
После перепланировки в здании будет 13 квартир и 1 коммерческое помещение. Квартиры будут разделены на квартирные собственности. Реконструкцию здания планируется завершить к 31 августа этого года. Узнать больше!
Шедевр компании R.Evolution - проект Lofts & Rosegold
расположен в одном из самых престижных районов города - в тихом
центре, на улице Стрелниеку, 8. Новый жилой проект - один из самых
ярких примеров интеллектуальной архитектуры в Риге, и в его послании
заключается идея об образе жизни hygge.
Что означает стиль жизни hygge? Это мечта строителей и девелоперов проекта - создать место с превосходной архитектурой, дизайном и атмосферой, чтобы при выборе Lofts & Rosegold для проживания или бизнеса каждый здесь чувствовал себя счастливым. Часто о доме говорят, что это место, куда можно вернуться, но Lofts&Rosegold призван стать местом, где все начинается, местом, которое вдохновляет на жизнь, местом для основ всей жизни.
Lofts & Rosegold станет фантастическим жильем для большой семьи, молодых / динамичных людей, а также подходящим местом для коммерческой деятельности - небольшого дизайнерского салона, представительства итд.
В настоящее время проект уже сдан в эксплуатацию и 30% квартир зарезервированы / проданы. Недвижимость по-прежнему можно приобрести, начиная от 1900 евро / м2 (квартиры) и 1313 евро / м3 (коммерческие помещения). Квартиры предлагаются с серой отделкой, но застройщики предлагают свои услуги по оформлению интерьера и отделочным работам. Узнать больше!
Аусекля 14 - это элитный жилой дом премиум-класса в тихом центре
Риги, на пересечении улиц Аусекля и Видус.
В 6-этажном здании 16 квартир с полной отделкой и два пентхауса с большими террасами, зимними садами и панорамными окнами.
В квартирах на улице Аусекля 14 отреставрированы потолочные украшения и декор, а также подлинная входная дверь. Лестница проекта была полностью реновирована, имеются два лифта. Закрытая и охраняемая территория с услугами консьержа 24 часа в сутки.
Все квартиры предлагаются с полной внутренней отделкой, которая создается путем сочетания деталей исторического здания с элегантными и современными решениями отделки с использованием лучших материалов.
На верхнем этаже здания на улице Аусекля, 14 построены две эксклюзивные квартиры пентхаус-типа – самое просторное жилье в проекте. В каждой квартире есть зимний сад, терраса и дизайнерское ночное светодиодное освещение, созданное специально для проекта с классическим орнаментом в стиле модерн вдоль всего внешнего фасада. В пентхаусах потолки высотой 4 метра, отличная инсоляция и вид на панораму Риги и Виестурдарзс. Узнать больше!
Квартал CENTRUS в крупнейшем конкурсе отрасли “Лучшая
постройка года 2015“ был признан второй лучшей новостройкой в
категории жилых зданий. Высоко оценивается архитектурное соответствие
обоих зданий и общественного променада окружающей среде и этому
кварталу в центре, а также высококачественные и устойчивые материалы -
белый бетон и медь, используемые в фасадах зданий.
В квартале CENTRUS два семиэтажных жилых дома, в которых благоустроены 82 квартиры. В зданиях предлагаются двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 47 до 118 квадратных метров. На выбор квартиры с террасами, балконами, обоими вариантами или более компактные апартаменты без внешних помещений. Квартиры CENTRUS предлагаются с полной отделкой.
Рядом с закрытой жилой средой
в квартале CENTRUS благоустроена ухоженная общественная зона.
Пешеходный променад соединяет улицу Дзирнаву с улицей Блауманя, здесь
проходит своя, особенная внутреквартальная жизнь с кафе и местами
отдыха, а также магазинами по краям променада. Узнать больше!
В четверг, 11 июня, мероприятие пройдет с 16:00 до 21:00, а в субботу, 13 июня, с 11:00 до 16:00.
Подробнее о марафоне Дня открытых дверей можно узнать ЗДЕСЬ!
Помни: чтобы посетить, зарегистрируйся!
*Регистрация необходима для того, чтобы девелоперы проектов могли обеспечить удобный и безопасный осмотр жилья, соблюдая меры предосторожности, установленные государством. Ознакомиться с рекомендациями по мерам безопасности можно здесь.